Полицейский инспектор погиб в ДТП в Кемеровской области - Последние новости о событиях и ситуации в России в 2014 году. Правда РУ

Полицейский инспектор погиб в ДТП в Кемеровской области

Автомобиль с двумя инспекторами ДПС врезался в столб в Новокузнецке, один из них погиб, второй госпитализирован с тяжелыми травмами. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Автоавария произошла в пятницу вечером. "Предварительно установлено, что сотрудники полиции направлялись к месту происшествия на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, — сообщили в главке. — Водитель двигавшегося в попутном направлении автомобиля не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении экипажу ДПС и начал выполнять поворот налево на прилегающую территорию".

Чтобы избежать столкновения, водитель патрульного автомобиля прибегнул к экстренному торможению. В результате машину занесло и она врезалась в столб.

"Находившийся на пассажирском сидении сотрудник полиции получил черепно-мозговую травму, от которой впоследствии скончался в больнице, его напарник получил телесные повреждения, его жизни ничего не угрожает", — отметили в главном управлении.

Читайте также: Шестеро погибли, пятеро ранены в ДТП в Туве

Как вы считаете, можно ли было в данной ситуации избежать аварии?

Обсудить