Уволенный балканец расстрелял бывших коллег в офисе

12 марта в в результате стрельбы в центре Белграда один человек погиб, двое находятся в критическом состоянии.

Как сообщило национальное телевидение страны, таким образом уволенный сотрудник решил рассчитаться с бывшими коллегами. 

Сообщается, что инцидент произошёл на улице Рузвельта. Стрельбу начал уволенный сотрудник одной из фирм, который ворвался в офис и открыл огонь по людям.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранители, детали ЧП выясняются.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что инцидент с поездом из Белграда, который пришлось вернуть от границы с Косово из-за угрозы нападения со стороны косовских албанцев, вызван судорогами уходящей американской администрации.

Об этом заявил президент Сербии Томислав Николич  после заседания Совета безопасности.

"Хотя мы старались не показать этого, вчера мы были на грани столкновения", - заявил президент. Николич пригрозил, что в ответ Сербия не пропустит через свою территорию ни одного албанца, которые тысячами пересекают страну на автобусах по пути в страны ЕС.

По словам президента, ни ЕС, ни НАТО не были в состоянии что-либо ответить на обращения Белграда в связи с инцидентом.

"Если нет свободы передвижения, о какой европейской цивилизации мы можем говорить, о чем вообще говорить с Приштиной и ЕС?" - задался вопросом лидер Сербии.

Также Николич призвал Европейский союз прокомментировать заявления так называемого премьера Косово Исы Мустафы, что вчерашние действия албанцев были согласованы с ЕС. Президент предупредил, что следующая албанская провокация закончится плохо

 

Обсудить