Московский студент зарезал однокурсницу и выбросился с 10 этажа

Возбуждено уголовное дело в отношении студента столичного вуза, который подозревается в том, что убил свою однокурсницу, а после этого попытался покончить с собой, спрыгнув с десятого этажа. Об этом сегодня сообщили в правоохранительных органах города.

Там отметили, что во вторник около 14.00 милиционеры обнаружили в квартире на Челябинской улице тело студентки одного из московских высших учебных заведений. "Смерть девушки наступила в результате множественных колото-резаных ранений", - сказал источник.

По предварительным данным, около 08.00 произошла ссора между погибшей и студентом того же института. Оперативники подозревают, что в ходе конфликта молодой человек кухонным ножом нанес девушке смертельные ранения. После этого студент выбросился из окна десятого этажа.

Однако самоубийство ему совершить не удалось - в тяжелом состоянии он был госпитализирован. Уголовное дело возбуждено статье УК России "убийство", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Обсудить