"Алабамский стрелок" расстреливал обидчиков по списку

"Алабамский стрелок", жертвами которого стали 10 человек, убивал неугодных ему людей по списку. Полиция нашла листок с именами при обыске в доме убийцы. Об этом сообщили официальные представители местных властей.

Как выяснилось, 28-летний Майкл Маклендон, убивший в двух американских городах штата Алабама - Самсон и Женева - 10 человек, предварительно составил список своих потенциальных жертв. В него попали люди, которые "неправильно с ним обходились". Маклендон намеревался расправиться и со своими коллегами.

"Мы полагаем, что он намеревался убить несколько человек на заводе Reliable Metal Products, где ранее работал", - сообщил окружной прокурор. Однако других подробностей полиция раскрывать не стала.

Читайте подробнее: Очередная кровавая драма в Алабаме

Кровавая бойня произошла 10 марта во вторник. Жертвами "алабамского стрелка" стали его собственная, бабушка, дядя и двое двоюродных братьев. Кроме того, он застрелил жену и 18-летнюю дочь заместителя шерифа города Женева. Также погибли еще трое случайных прохожих. После перестрелки с полицией преступник застрелился.

Пока неизвестно, что вынудило мужчину взять в руки ружья, револьвер и дробовик. Местные СМИ предполагают, что у Маклендона были денежные проблемы. В полиции не исключат, что это была хладнокровно спланированная акция.

"Он не был уволен, он не расставался с девушкой, он не отмечался в полицейских сводках, не имел психических отклонений - все те признаки, на которые мы в первую очередь обращаем внимание", - заявил глава департамента общественной безопасности штата Алабама.

Обсудить