Ленур Ислямов мечтает захватить непокорный Крым

Организатор блокады Крыма грозит захватом полуострова

Координатор  блокады полуострова Ленур Ислямов грозит вновь вернуться в регион.

На данный момент Ислямов заявил, что его соотечественникам якобы "нет места в русском мире", и подчеркнул, что скоро на полуостров могут "зайти его соратники".

"Мы вернемся в Крым... Мы будем ждать, когда это будет возможно",- сказал он в эфире телеканала ATR.

Организатор блокады российского полуострова добавил, что его народ не желает быть "в услужении у оккупантов", как ему и его преступным коллегам представляется нынешнее легитимное руководство Крыма.

Напомним, что обыски среди соратников Ислямова в Крыму проводятся в связи с выявлением на полуострове сторонников террористической группировки "Хизб ут-тахрир".

Сам Ленур Ислямов не признает злоумышленническую направленность этой организации и называет плановые правоохранительные мероприятия "давлением".

Правда.Ру информировала, что ранее депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев, он же самоназванный "лидер" крымско-татарского народа, пожаловался, что вторая волна морской блокады полуострова нереальна из-за нехватки кораблей.

"Это сложный вопрос. Полномасштабная морская блокада возможна тогда, когда в наличии достаточное количество военных кораблей. У нас нет таких ресурсов. Если, скажем, будет решение Совбеза и подойдут корабли НАТО - это другой вопрос. У нас есть некоторые проекты, которые могут парализовать Керченскую переправу, но не более", - пригрозил он.

Как мы помним, блокада полуострова началась с подрыва в ночь на 22 ноября стоек ЛЭП неизвестными злоумышленниками, из-за чего  энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме из-за 

Позже Ленур Ислямов и его соратники из организации "Правый сектор" неоднократно угрожали, что перекроют и Керченскую переправу, однако последние прекратили нападки на полуостров после того, как на его границах появились российские военнослужащие. 

В отношении Ислямова, финансируемого преступными турецкими организациями, не признающими воссоединение Крыма с Россией, следственный отдел УФСБ по республике возбудил уголовное дело, ему также предъявлено обвинение в диверсионной деятельности.

При возвращении Ислямова в Крым ему грозит немедленный арест. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить