Число жертв пожара на пермском складе достигло 12

Тела еще четырех человек найдены на сгоревшем складе

Пермские спасатели, выполняющие работы по разбору завалов на месте сгоревшего склада парфюмерии и бытовой химии, обнаружили тела еще четырех человек. Таким образом, число жертв пожара достигло 12. Пропавшими без вести числятся еще пять человек.

Как сообщает БалтИнфо.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Пермскому краю, в настоящее время проводятся работы, направленные на извлечение найденных тел. Следственные действия и поиски тел погибших продолжаются.

Аргументы и Факты напоминают, что пожар на оптовом складе, расположенном в промзоне в Перми, произошел рано утром 10 февраля. Площадь возгорания составила шесть тысяч квадратных метров, строение выгорело практически полностью. После того, как пожар был потушен, сотрудники МЧС нашли под завалами тела восьми человек. Еще девять были объявлены пропавшими без вести.

Как писала "Правда.Ру", в тот же день сотрудники пермской милиции задержали двух подозреваемых в пожаре. Задержанные - генеральный директор склада и его заместитель - отвечали за соблюдение требований пожарной безопасности.

По факту пожара возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, одной из причин гибели людей явились грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, которые не позволили работникам общества беспрепятственно покинуть место происшествия во время пожара.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить