Жертвами теракта в Ираке стали четверо полицейских

В теракте, произошедшем в городе Мосул в 370 километрах от Багдада, погибли четверо полицейских, также пострадали двое сотрудников полиции и один гражданский.

Ряд атак был совершен боевиками и накануне в среду, жертвами терактов стали около 30 человек, при этом десятки людей получили ранения. Самый мощный теракт произошел на юго-западе столицы в квартале Эль-Байя, когда на автобусной станции взорвались два заминированных автобуса. Погибли 16 жителей Ирака, 45 человек получили ранения. Также в среду в Мосуле смертником была подорвана машина, начиненная взрывчаткой: погиб один военнослужащий, трое раненых.

Клин клином: С шахидками будут бороться женщины-полицейские.

Целые серии взрывов в Ираке - далеко не редкость. В июле минувшего года за считанные дни в стране погибли около 60 мирных жителей, коло 300 получили ранения различной степени тяжести. Теракты были совершены в Багдаде и на севере Ирака в городе Киркук: жертвами взрыва в столице стали паломники-шииты, направлявшиеся в мечеть, во втором случае террористка-смертница подорвала себя в толпе демонстрантов-курдов, которые протестовали против реформы избирательной системы.