Резню в синагоге устроил заядлый геймер

20-летний москвич, совершивший накануне нападение на прихожан синагоги, слишком много играл в компьютерные игры, и у него мог помутится рассудок.

Напомним, что накануне вечером 20-летний Александр Копцев ворвался в синагогу на Большой Бронной улице и порезал ножом восемь прихожан, которые были доставлены в больницу. Нападавший был быстро задержан, и основной версией следствия стало совершение преступления на почве национальной и религиозной розни. Нападавшего стали проверять на принадлежность к скинхедам.

Однако проверялись и другие версии, и об одной из них рассказал отец задержанного. По его словам, 20-летний Александр Копцев сидел дома и, как обычно, сам с собой резался в Postal (компьютерная игра про почтальона, который, неожиданно сойдя с ума, берет нож, выходит на лондонские улицы и начинает убивать прохожих). Он играл несколько часов, но его позвал кто-то из приятелей, и тем самым привычный ритм жизни был нарушен. Александр сказал родителям, что пойдёт прогуляется, пишет «Коммерсант».

По мнению отца, у сына помутился рассудок. «Мой сын никогда не состоял ни в каких религиозных или политических организациях. Я думаю, что всех этих нацистов, экстремистов и скинхедов, о которых вы говорите, он если и видел, то только по телевизору», - сказал он.

Читайте: Нападение на московскуюд синагогу: "Я пришёл сюда убивать".