В Донецке зарезали участника митинга

На площади Ленина в Донецке произошли столкновения между участниками акций сторонников евроинтеграции и их оппонентов. В результате один человек погиб - по словам местных врачей, его зарезали.

Погибший стал первым, кто умер в результате беспорядков за пределами Киева. К какому именно лагерю он принадлежал, пока неясно. Госпитализированы, по различным даным, от 10 до 20 человек, некоторых из них доставили в нейрохирургическое отделение больницы имени Калинина. Общее количество пострадавших сейчас уточняется.

Читайте также: Донецк требует освободить своего "народного губернатора"

С каждой стороны в акциях участвовало по несколько сотен демонстрантов. В какой-то момент участники акции "За единую Украину" начали взрывать петарды и дымовые шашки. Милиция попыталась увезти хулиганов с площади, однако те разбили окна в автобусе и закидали его петардами.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Киев готов расширить полномочия Крыма, но с одним условием

А что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Обсудить