В Амурской области похищен двухлетний ребенок

В Приамурье возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы села Ивановское, подозреваемой в похищении двухлетней девочки.

Дело возбуждено по пункту "д" части второй статьи 126 КУ РФ - похищение заведомо несовершеннолетнего. По информации следствия, в воскресенье подозреваемая, Марина Козикова, увела девочку из дома на улице Ленина в селе Ивановское, где сама на тот момент находилась в гостях.

Позже оперативники получили информацию, что похитительница двухлетней Лизы Романенко может находиться в Тамбовке Тамбовского района. Там они и были обнаружены. Ребенка уже осмотрели медики, жизни девочки ничего не угрожает. Похитительнице же предстоит пройти психиатрическую эккспертизу.

Представители следственного управления Следственного комитета по взаимодействию со СМИ пояснили, что в ночь с 21 на 22 февраля компания, собравшаяся в доме №96 на улице Ленина, - сожитель матери Лизы, его родственница и Козикова - распивала спиртные напитки. Матери девочки дома не было - она уехала на работу в Благовещенск. После того, как "вечеринка" закончилась, Козикова ушла вместе с ребенком. Мать девочки, вернувшись домой, подала заявление в полицию.

Обсудить