В Москве проходят обыски в компании "КС-траст"

Сотрудники Главного следственного управления Главного управления МВД России по Москве проводят обыски по делу о мошенничестве в компании "КС-траст". Следственные действия проходят в доме в офисе и загородном доме Вячеслава Рудникова, совладельца компании.

Обыски проходят в рамках уголовного дела, которое было возбуждено в октябре 2012 года по признакам преступления по ст. 30 УК (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 159 УК (мошенничество). В настоящий момент фигурантами дела являются Рудников, Андрей Альгашев и Александр Фомченков, сообщает РАПСИ.

Фигуранты дела подозреваются в мошенническом выводе из "КС-Траст" активов в виде трех помещений в Москве общей площадью более 20 тысяч кв. метров. Как полагает следствие, эти активы Рудников сначала пытался продать по заведомо заниженной стоимости ЗАО "Основа Девелопмент", а потом заключил договор опциона на продажу 100% доли ООО "КС-Траст" с ООО "Национальный центр государственно-частного партнерства в сфере культуры и массовых коммуникаций" по цене в 500 тысяч рублей.

Обсудить