В Наро-Фоминске задержали восьмиклассника по подозрению в убийстве мигранта

В Наро-Фоминске школьника заподозрили в убийстве мигранта

В Наро-Фоминске по подозрению в убийстве гражданина Узбекистана задержан 15-летний школьник. Об этом сегодня журналистам сообщили в главном следственном управлении СКР по Московской области.

Вечером 20 января в Наро-Фоминске было обнаружено тело 18-летнего гражданина Узбекистана с ножевыми ранениями. Уточняется, что убитый лежал возле одного из домов на улице Маршала Жукова. По факту инцидента возбудили уголовное дело.

Читайте также: На юго-востоке столицы убит гражданин Узбекистана

Следствие установило, что в тот вечер, когда было совершено преступление, возле одного из торговых центров четыре подростка решили напасть на кого-нибудь из прохожих. На встречу им попались двое молодых людей, один из подростков набросился на прохожего и три раза ударил его ножом. После случившегося молодые люди вернулись в торговый центр, где подозреваемый пытался смыть следы крови.

Сообщается, что подростки ранее на учете в полиции не состояли, однако с ними не раз велись профилактические беседы. В связи с чем проводились такие беседы, не уточняется. В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства произошедшего. С подозреваемым работают следователи.

Было ли преступление совершено на почве национальной вражды?

Обсудить