В отношении зятя экс-министра обороны России возбуждено уголовное дело

Зять Анатолия Сердюкова стал фигурантом уголовного дела

В отношении зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело. Валерий Пузиков подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями "мошенничество в крупном размере" и "растрата".

Сообщается, что дело было выделено в отдельное производство и возбуждено по материалам расследования, которое ранее проводилось в отношении руководителя и главного бухгалтера компании "СПБ Инженертехцентр" Минобороны РФ. Также сообщается, что дело относится к периоду, когда Пузиков руководил компанией "СПБ Инженертехцентр". По данным следствия, он арендовал дорогостоящие машины якобы для руководящего состава министерства, которые на самом деле не эксплуатировались. Деньги при этом перечислялись со счетов Минобороны и присваивались руководителями компании.

Ранее в СМИ уже писали о возможной причастности Пузикова к делу об "СПБ Инженертехцентре". Тогда говорилось о нелегальной продаже части Таврического дворца в Санкт-Петербурге. Кроме того, сообщалось о причастности Пузикова к делам о махинациях, связанных с ремонтом автомобилей Минобороны, а также со строительством базы отдыха "Житное" в Астраханской области. В июле 2013 года в доме Пузикова провели обыск.

Напомним, что Сердюков был уволен с поста министра осенью 2012 года. Сердюкову было предъявлено обвинение по делу базы отдыха "Житное", владельцем которой являлся Пузиков. В сентябре 2013 года Пузиков безвозмездно передал "Житное" в собственность Минобороны.

Читайте по теме: Феномен Сердюкова: за что так "любят" экс-министра?

Обсудить