СМИ: В Киеве активист Евромайдана получил четыре огнестрельных ранения и умер

СМИ: В Киеве застрелен активист Евромайдана

Во время столкновений в Киеве погиб один из активистов Евромайдана. Об этом сообщает служба "Би-Би-Си" Украины. Молодой человек получил четыре огнестрельных ранения и умер утром 22 января, говорится в сообщении. Уточняется, что в медпункт, где находится погибший, прибыли милиционер и судмедэксперт. Ранее украинская оппозиция заявила о том, что один из их сторонников погиб, упав с колоннады высотой в 13 метров.

Читайте подробнее: Оппозиция в Киеве сообщила о гибели сторонника и обнаружении штаба провокаторов

Напомним, что во вторник вечером стало известно, что МВД Украины разрешило бойцам спецподразделения "Беркут" применять против проявляющих агрессию манифестантов огнестрельное оружие. По данным СМИ, в ночь на среду беркутовцы применили против агрессоров водометы. При этом температура воздуха была -10 градусов по Цельсию.

Беспорядки в Киеве и других городах Украины начались 21 ноября 2013 года, когда на Майдане Незалежности собрались граждане, недовольные отказом президента Януковича подписать договор об ассоциации с Ервосоюзом. В середине января 2014 года власти страны приняли пакет законов, которые оппозиция называет диктаторскими.  Несколько дней назад на улице Грушевского начались ожесточенные столкновения митингующих и милиции. По данным на 21 ноября, число пострадавших в результате этих стычек достигло 1,5 тысячи человек.

Чем, по-вашему, закончится Евромайдан?