Семилетний мальчик пострадал в санатории Пермского края

Ребенка засосало в сливное отверстие бассейна в санатории Пермского края

В Пермском крае произошел вопиющий случай нарушения техники безопасности: семилетнего мальчика, отдыхавшего в санатории Усть-Качка вместе с бабушкой и братом, засосало в сливную трубу бассейна. Отверстие не было закрыто решеткой, и когда ребенок нырнул, поток воды втащил его в трубу. Когда происшествие заметили, отдыхающие стали звать спасателя, который попытался вытащить мальчика, но не смог даже с помощью трех  мужчин. Только тогда спасатель пошел и выключил насос. Когда ребенка вынули на поверхность, он не дышал.

Врача в центре не оказалось, а спасатель не умел делать искусственное дыхание. На помощь мальчику пришла женщина-врач, которая находилась в это время в бассейне. Кроме того, скорая помощь к пострадавшему ехала полтора часа, а укол обезболивающего местная медсестра согласилась сделать только при настоянии все той же отдыхающей, которая спасла мальчику жизнь.

Читайте также: Все станции московского метро оснастят зонами досмотра

Пострадавший ребенок находится сейчас в детской краевой больнице. Сотрудники пермской полиции устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, однако бассейн так не был закрыт.

Как вы считаете, кто должен понести наказание за этот несчастный случай?

Обсудить