"Макдоналдс" закрыл внутренний сайт после утечки скандальных данных

Руководство "Макдоналдс" решило закрыть свой внутренний кооперативный сайт McResource для работников после ряда утечек скандальных данных.

Последняя такая утечка произошла совсем недавно. Журналисты узнали, что на внутреннем сайте были опубликованы рекомендации пореже употреблять фирменные блюда сети быстрого питания — гамбургеры и картошку-фри. Сотрудникам объяснялось, что фастфуд быстр и дешев, но при этом и вреден для здоровья. "Такая еда слишком калорийна, содержит много сахара, соли и жиров, что способствует ожирению и развитию сопутствующих заболеваний", — говорилось в сообщении.

После того как эта информация просочилась в сеть, "Макдоналдс" закидали злыми шутками и издевками. Судя по всему, это стало последней каплей для руководства компании.

Изначально McResource задумывался для размещения полезных советов для сотрудников, касающихся работы, отдыха и образа жизни. Однако на сайте стали появляться странные советы. Так, однажды на McResource вышел материал о том, как сводить концы с концами. Сотрудникам советовали найти вторую работу, продать часть своих вещей или сэкономить, на отоплении. Большого рвения у сотрудников это не вызвало.

Как вы относитесь к фастфуду?