Сбой на Калининской линии метро был вызван неисправностью вагона

Неисправный вагон вызвал сбой на "желтой" ветке метро

Десятиминутный сбой на "желтой" (Калининской) линии метро был вызван неисправностью одного из вагонов поезда. По данным правоохранителей, сбой продолжался с 08:52 до 09:04 ву утренний час пик и сопровождался небольшим задымлением в районе третьего вагона поезда на станции метро "Марксистская".

"В 9:04 неполадки были устранены, и движение по Калининской линии возобновилось. Сейчас поезда следуют в обычном режиме", — сообщают представители правоохранители. Пострадавших нет.

Утренний сбой на Калининской линии не стал единственным в этом году. Как писала "Правда.Ру", похожая ситуация произошла 5 июня, когда в утренний час пик между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека им. Ленина" произошло короткое замыкание высоковольтного кабеля и возгорание.

Были эвакуированы около 4,5 тысячи пассажиров, пострадали более 80 человек, из них 27 были госпитализированы. В тот же день повторный сбой произошел на перегоне между станциями метро "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская" Серпуховско-Тимирязевской линии.

Затруднения были вызваны техническими причинами и продолжались около 25 минут. Пострадавших, как и в случае с Калининской линией, не было.

Обсудить