Житель Забайкалья подорвался на полигоне

Сборщик металла подорвался на полигоне в Забайкалье

Житель поселка Могойтуй Забайкальского края во вторник вечером, подорвался на полигоне "Цугол" во время сбора металлолома.

По словам друга потерпевшего, они собирали металл на свалке, когда прогремел взрыв. Взрывной волной тело пострадавшего подкинуло в воздух, и он приземлился на кучу строительного мусора. Находившийся рядом товарищ, сразу же поднял раненого и оттащил к дороге.

На попутном транспорте им удалось добраться до ближайшей больницы. Врачи около часа боролись за жизнь 33-летнего мужчины, но безуспешно. На данный момент полиция пытается установить причины произошедшего. По словам сотрудников правоохранительных органов, такие случаи не резкость в Забайкалье. В Оловяннинском районе местные жители зачастую обнаруживают опасные для жизни человека боеприпасы.

Дело в том, что искатели металла в поисках наживы проникают на военные объекты и выносят оттуда боеприпасы и их части, которые можно сдать в пункт приема вторсырья. Некоторые владельцы контор заключают с ворами незаконные сделки, но иногда, опасаясь угрозы взрыва целого боеприпаса, отказывают им. Таким образом, непригодный для заработка смертоносный арсенал выбрасывается на улицу, со временем порастает травой и становиться смертельной угрозой для населения

Обсудить