Крушение Ми-8: спасательную операцию отложили до утра

Спасательная операция на месте крушения вертолета Ми-8 в Иркутской области отложена до утра вторника. До сих пор неизвестно, остался ли кто-нибудь в живых. Спасатели не смогли пробраться к упавшему вертолету, поскольку он лежит на льду. Хрупкий лед вряд ли выдержит людей и технику.

Как писала "Правда.Ру", вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара", принимавший участие в мониторинге паводков, пропал сегодня примерно в 13:00 по московскому времени. Вскоре всего в нескольких километрах от населенного пункта Преображенка были обнаружены обломки машины. О судьбе находившихся на борту девяти человек официально ничего не сообщается.

На борту был, в том числе, исполняющий обязанности начальника местного главка МЧС полковник Станислав Омельянчик. Предварительный список пассажиров и членов экипажа разбившегося обнародовало управление МЧС по Иркутской области.

Стоит добавить, что самолет также перевозил две тонны взрывчатки. По факту аварии заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта". В связи с авиакатастрофой организована "горячая линия". Номер экстренного телефона: 8 (3952) 39-9999.

Обсудить