В Ленобласти задержан подросток, изнасиловавший своего брата

В Ленинградской области полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, уличенного в изнасиловании своего малолетнего брата.

Как стало известно следователям, в начале августа прошлого года в Тихвине подросток надругался над семилетним мальчиком, угрожая отрезать ему пальцы. Выяснилось также, что парень неоднократно совершал в отношении брата аналогичные эпизоды преступления в период с декабря 2011 года по август 2012 года.

Экспертиза показала, что молодой человек страдает психическим заболеванием, а значит нуждается в принудительном лечении в психиатрической больнице. В настоящее время дело передано в суд.

Кроме того, в этом же регионе полиция задержала мужчину, подозреваемого в изнасиловании ученицы второго класса. В правоохранительные органы города Никольское обратилась продавец-кассир магазина с заявлением о том, что 4 мая 2013 года неизвестный мужчина завел в кусты ее 9-летнюю дочь и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Преступник был задержан, им оказался 29-летний безработный. В отношении его возбуждено уголовное дело.

Обсудить