Наркополицейские задержали двух уроженцев Киргизии с 10 кг героина

Сотрудники управления ФСКН России по Московской области задержали автомобиль с 10 кг героина на сумму около 8 млн долларов, сообщили в службе.

Автомобиль Opel Astra с киргизскими номерами был остановлен на посту ДПС в Каширском районе в ходе проведения совместной с подмосковным ГИБДД оперативно-профилактической операции "Извозчик". Водитель и пассажир оказались гражданами Киргизии 1989 и 1991 годов рождения.

В ходе беседы молодые люди сильно нервничали, что насторожило полицейских, в связи с чем они решили провести личный досмотр граждан и более тщательный осмотр автомобиля. Машина была отогнана на ближайшую станцию техобслуживания, где при детальном осмотре в скрытых полостях правой и левой задних колесных арок были обнаружены тайники. "Заводская целостность подкрылок была нарушена, и над ними было заложено по 10 полимерных свертков с каждой стороны", — сообщили в ведомстве.

Экспертиза показала наличие в изъятых пакетах героина с содержанием диацетилморфина 45 процентов. Вес изъятого наркотика составил 9,9 кг, что эквивалентно 160 тысячам разовых доз. Возбуждено уголовное дело. Оба задержанных арестованы.

Обсудить