В Забайкалье жители села насмерть забили своего участкового палками

Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

По версии следствия, в минувшие выходные в поселке Могзон Хилокского района Забайкальского края между местными жителями и участковым уполномоченным ближайшего отделения полиции произошел конфликт. В ночь на 21 апреля пятеро недовольных мужчин решили еще раз побеседовать с полицейским.

Когда сотрудник правоохранительных органов возвращался домой на личном автомобиле, злоумышленники остановили его и попросили выйти из машины. Вооружившись палками, селяне напали на участкового и начали его избивать. Защищаясь, 25-летний полицейский выстрелил в обидчиков из травматического пистолета, тем самым еще больше усугубив ситуацию. Обозленные мужчины поколотили молодого человека до состояния потери сознания.

Сотрудник правоохранительных органов был доставлен в поселковую больницу с открытой черепно-мозговой травмой, множественными гематомами головы и тела, где скончался, не приходя в себя.

В ходе оперативно-следственных мероприятий, коллегам погибшего удалось установить личности нападавших. Преступники были найдены по "горячим следам" и задержаны. На данный момент в их домах проходят обыски, расследование продолжается.

Обсудить