Трехлетняя девочка сгорела в коллекторе под Екатеринбургом

В Свердловской области организована доследственная проверка по факту гибели девочки в результате возгорания в коллекторе, сообщили в Следственном комитете России. Тело трехлетнего ребенка было обнаружено в субботу вечером около 19 часов при тушении пожара у одного из домов по улице Железнодорожников в городе Серове.

По предварительным данным, девочка играла со своим 7-летним братом и еще с тремя детьми. Все они спустились в коллектор глубиной около 1,5 метров, где один из ребят при помощи найденной зажигалки поджег находившийся внутри мусор. В результате неосторожного обращения с огнем на девочке воспламенилась одежда из синтетической ткани. Остальные дети сумели выбраться из коллектора, у девочки самостоятельно это сделать не получилось. Прибывшие на место происшествия пожарные затушили огонь, но ребенок к тому времени уже погиб.

В настоящее время выполняется комплекс необходимый проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Обсудить