Московские полицейские обнаружили 25 пропавших иномарок

Полицейские обнаружили на юге Москвы 25 пропавших иномарок, которые владельцы сдали в автосалон на реализацию, сообщили в МВД России.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратились семеро граждан. Они рассказали, что в период с ноября 2012 по апрель 2013 года они сдали по договору комиссии принадлежащие им машины в один из автосалонов, расположенных на Каширском шоссе.

По истечении оговоренного времени автовладельцы не обнаружили свои машины в автосалоне, а руководство и персонал компании были не доступны по телефону. Их не оказалось и по месту расположения организации. Общая сумма ущерба составила 30 миллионов рублей.

Полицейские установили, что ранее судимый житель Москвы совместно с неустановленными лицами от имени автосалона принимал от граждан на реализацию по договору комиссии автомобили, после чего без разрешения собственников снимал их с регистрационного учета и сдавал в автоломбард. Вырученные деньги злоумышленники присваивали себе.

Полицейские установили местонахождение пяти похищенных автомобилей, которые находились на стоянке на Севастопольском проспекте. Затем были обнаружены и изъяты еще 20 машин, которые подозреваемый сдал в автоломбард.

Обсудить