Пьяные медсестры избили воспитанников дома ребенка в Хабаровском крае

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух медицинских сестер, которые избили нескольких воспитанников специализированного дома ребенка.

Как сообщили в региональном Следственном комитете России, 1 апреля текущего года женщины, 34 и 62 лет, решили устроить в учреждении застолье. Одна из них купила бутылку водки. Однако во время распития спиртных напитков несколько воспитанников проснулись и стали плакать, что рассердило подозреваемых.

Они избили 10-месячную девочку и 3-летнего мальчика, а еще одного 7-месячного мальчика замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им продолжать отдыхать.

Пришедшие утром на работу сотрудники дома ребенка обнаружили у детей многочисленные ушибы мягких тканей и кровоподтеки. Малыши были госпитализированы. Наиболее сильной травма оказалась у 7-месячного мальчика, который в настоящее время находится в реанимации в коме.

Отмечается, что начальство учреждения сообщило о происшествии в полицию только 8 апреля. В ходе следствия будет дана оценка действиям руководства дома ребенка. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследуется уголовное дело по статьям "Побои" и "Оставление в опасности".

Обсудить