Задержан похититель ребенка, сбежавший от полиции в Угличе

Полиция задержала гражданина Узбекистана, похитившего 8-месячного ребенка в Ярославской области. С заявлением о похищении 10 апреля обратилась 21-летняя женщина, которая сообщила, что кто-то похитил ее сына, находившегося под присмотром бабушки. Мужчина забрался в квартиру через окно, после чего увез ребенка на автомобиле.

Выяснилось, что ранее женщина ранее сожительствовала с гражданином Узбекистана, а после расставания с ним вернулась в родное село с ребенком. Оказалось, что именно бывший гражданский супруг и похитил ребенка. Был объявлен план "перехват".

Наряд ГИБДД в Угличе задержал машину с тремя мужчинами, среди которых был и похититель с ребенком. Отца с малышом отвезли в больницу, однако оттуда узбек сбежал вместе с сыном.

11 апреля 2013 года гражданин Узбекистана был снова обнаружен и задержан в Московской области. Ребенок помещен в лечебное учреждение до передачи матери.

По факту бегства задержанного от угличских полицейских следственным управлением СК России по Ярославской области проводится процессуальная проверка на предмет наличия в их действиях халатности.