Несколько "Аэроэкспрессов" в Домодедово отменены из-за ДТП

Из-за повреждения в результате ДТП железнодорожного моста в районе поселка Ям городского округа Домодедово отменены несколько "Аэроэкспрессов", сообщили в РЖД.

По данным МЧС России, ночью грузовой автомобиль MAN, направлявшийся из Домодедово в Москву, врезался в опору железнодорожного моста. Это привело к проседанию среднего пути. В настоящий момент движение по этому пути приостановлено, электроснабжение отключено. Водитель грузовика госпитализирован в больницу.

Движение по Каширскому шоссе на участке с 35 по 38 километр перекрыто. Организован маршрут объезда по трассам М4-Дон, Симферопольскому шоссе, МКАД и А-107.

В РЖД пояснили, что движение поездов по Павелецкому направлению МЖД организовано вариантным графиком с использованием 2 и 3 главных путей. Электропоезда пригородного сообщения следуют с небольшими отклонениями от расписания. Отменены несколько "Аэроэкспрессов" из Москвы и в Москву.

На месте происшествия работают специальные аварийно-восстановительные бригады ОАО "РЖД". Им предстоит установить две промежуточные опоры железнодорожного моста.