Автомобиль пробил 3-метровую дыру в жилом доме под Оренбургом

Полицейские в Оренбургской области проводят проверку по факту ДТП, виновник которого врезался в стену жилого дома, оставив отверстие в стене размером 2,6 метров, сообщили в региональном МВД России.

Установлено, что 31 марта в 08.08 в Кувандыке 21-летний местный житель, двигаясь на автомобиле Лада-Гранта на большой скорости протаранил стену жилого дома на улице Молодежная. Автомобиль заехал в комнату, где находилась пожилая женщина.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники правоохранительных органов, спасатели и врачи. Однако водитель и хозяйка квартиры скончались на месте от полученных травм. В результате сильного удара была помята передняя часть автомобиля, двери заблокировались, поэтому тело мужчины пришлось извлекать с применением специальной техники.

Полицейские устанавливают причины произошедшего. У водителя взяты пробы крови для проведения экспертизы, позволяющей определить наличие или отсутствие алкоголя в крови. Тело женщины также направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины ее смерти.

Обсудить