Москвич забил бабушку до смерти, изгоняя из нее "демонов"

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве своей бабушки.

Как сообщили в столичном главке Следственного комитета России, вечером 27 марта в квартире, расположенной в одном из домов на улице Белореченской, найдено тело пожилой женщины 1934 года рождения. На ее теле обнаружены многочисленные телесные повреждения и переломы кистей рук.

Предположительно смерть женщины наступила от механической асфиксии. В квартире полицейские задержали внука женщины, который сообщил, что наносил бабушке телесные повреждения с целью изгнания из нее "демонов".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Следствием решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отмечается, что подозреваемый прошел медицинское освидетельствование, направленное на установление его возможного нахождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В дальнейшем ему также будет назначена и психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.