Четверо высокопоставленных сотрудников подмосковного управления Росреестра задержаны за взятку

В Ступинском районе Подмосковья правоохранительными органами с поличным задержаны при получении крупной взятки чиновники местного управления Росреестра. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По подозрению в получении взятки в крупном размерезадержан Заместитель начальника Ступинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Московской области Ольга Солодкова, а также двое ее подчиненных и местный житель.

"По версии следствия, в период с 19 июля 2012 года по 20 марта 2013 года заместитель начальника Ступинского отдела Управления Росреестра по Московской области через своих подчиненных, а также знакомого, местного жителя, представлявшего его получила от предпринимателя, осуществляющего строительство торгового центра, частями взятку в сумме 900 тысяч рублей за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в городе Ступино", — говорится в сообщении ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные действия, направленные сбор доказательств и установление всех обстоятельств происшествия.

Обсудить