Гражданин России обвиняется в тройном убийстве в Польше

Суд польского города Гданьск арестовал на три месяца россиянина, который обвиняется в убийстве семьи из трех человек. Об этом в понедельник сообщил журналистам глава городской апелляционной прокуратуры Иренеуш Томашевский.

По словам заместителя начальника полиции Гданьска Кшиштофа Зглобицкого, предполагаемый убийца был знаком с жертвой, так как оба занимались оллекционированием и продажей антикварного оружия. 32-летний мужчина был задержан в пятницу в своей квартире на севере страны в городе Эльблонг.

Обвиняемому в убийстве семьи из трех человек — главы семейства, его жены и полуторогодовалого ребенка, которое произошло в четверг, грозит пожизненное заключение. Подробности дела не раскрываются в интересах следствия. По данным правоохранительных органов, мотивом преступления могло быть ограбление.

Сообщается, что пострадавший был ранее судим за нелегальный оборот оружия. Он не дожил недели до заседания суда, на котором ему должны были быть предъявлены новые обвинения в нелегальной торговле оружием.

Обсудить