Во Владивостоке по билетам, выделенным для детей-сирот, в цирк сходили взрослые

Во Владивостоке продолжает развиваться громкий скандал с билетами в цирк, которые были выделены воспитанникам детского дома №2. Он начался еще на прошлой неделе, когда на представление из 90 ожидаемых детей появилось всего 7, а остальные пришедшие оказались сотрудниками учреждения.

По словам директора детского дома, причиной сложившейся ситуации стала задержка в оформлении документов на автобус для воспитанников. Понимая, что в назначенный срок успеть не получается, руководство решило раздать билеты сотрудникам, чтобы они не пропали. Так на детское представление пошли воспитатели детского дома, прачки, кухонные работники и сторож, который попытался сдать свой билет в кассу, чем и вызвал недовольство администрации цирка.

Происшествие вызвало сильный резонанс в обществе. В адрес сотрудников детского дома было выдвинуто несколько обвинений, вплоть до спекуляции. Завуч детского дома, перенервничав, оказалась в больнице с гипертоническим кризом, а сторож, состоящий на учете у психиатра, уволился по собственному желанию.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями продолжают расследование данного инцидента. На данный момент следствие выясняет, не связано ли данное происшествие с аналогичным прошлогодним скандалом в Новокузнецке, когда в бродячий цирк по пригласительным, выданным районной администрацией для детей-сирот, пришли взрослые люди.

Обсудить