В Москве полицейские задержали свыше 90 криминальных "авторитетов"

В Москве полицейские задержали более 90 криминальных "авторитетов"

В понедельник вечером в Москве в ходе двух спецопераций сотрудники полиции пресекли две сходки воров в законе, в результате чего задержанными оказались более 90 криминальных "авторитетов". Об этом во вторник сообщили в пресс-службе МВД России.

"В кафе на улице Преображенский вал оперативники МУРа задержали свыше 50-ти уроженцев Азербайджана. При задержании некоторые попытались выбросить огнестрельное оружие, которое затем у них было изъято и направлено на баллистическую и дактилоскопическую экспертизу", - подчеркнули в главке МВД. По имеющейся  информации криминальные "авторитеты" собрались отметить "коронацию" одного из них.

В то же время на северо-западе столицы полицейские задержали около 40 криминальных "авторитетов" из разных регионов России и стран Закавказья, собравшихся в сауне, расположенной на Волоколамском шоссе. У задержанных также изъяли огнестрельное оружие.

Всех задержанных доставили в отделы полиции Москвы, где на данный момент с ними проводятся оперативно-следственные мероприятия, отметили в пресс-службе.

Читайте также: МВД пресекло воровскую сходку после смерти Деда Хасана.

Напомним, что в январе МВД уже пресекало сходку криминальных авторитетов в подмосковном поселке Николина Гора. Сходка имела место спустя неделю после гибели криминального авторитета Аслана Усояна. Нападение на него было совершено 16 января на Поварской улице столицы во дворе ресторана "Старый фаэтон". Киллер находился в доме напротив и стрелял из окна. Огонь убийца открыл сразу, как только Усоян вышел из автомобиля. В результате были ранены Усоян, а также женщина, которая случайно оказалась на линии огня. Охранник Деда Хасана пытался отстреливаться, однако киллер прекратил огонь и скрылся.

Вора в законе доставили в Боткинскую больницу, однако он скончался в реанимации. Практически сразу пошли слухи о том, что после убийства авторитета начнется криминальный передел.

Читайте также: "Заказчика" Деда Хасана расстреляли в Москве.

Обсудить