Игрока "Рубина" обвиняют в связи с несовершеннолетней

Новичку "Рубина" грозит срок за связь с несовершеннолетней

Французский легионер "Рубина" Янн Мвила обвиняется на родине в связи с несовершеннолетней проституткой. Об этом сообщает издание Le Monde.

В минувшую пятницу 16-летняя девушка была задержана за кражу в магазине, а также хранение небольшого количества наркотиков. Во время обыска в ее квартире был, в частности, обнаружен телефон, в котором сохранились личные данные футболиста.

По французским законам, за связь с несовершеннолетней девушкой дорогостоящему легионеру казанского клуба вместо четырехлетнего контракта в российской лиге может грозить тюремное заключение сроком до трех лет, а также штраф в размере 45 тысяч евро.

Читайте также: Футболист "Удинезе" получил год тюрьмы за расизм

Правда, для этого французским правоохранительным органам нужно доказать, что Мвила знал о том, что на момент знакомства девушке было меньше 18 лет.

Отметим, это уже не первый скандал вокруг новоявленного казанского полузащитника. Так, в ноябре прошлого года французская футбольная федерация отстранила футболиста от выступлений за национальную сборную до июля 2014 года за нарушение режима: перед стыковым матчем молодежного чемпионата Евро-2013 футболист отправился в ночной клуб.

Обсудить