Жильцы аварийного дома в Подмосковье вернулись в квартиры

Эвакуированные красноармейцы вернулись в дом без стены

Более 60 жильцов дома в подмосковном Красноармейске, в котором в воскресенье обрушилась стена, вернулись в свои квартиры. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

Накануне в воскресенье в городе Красноармейске Пушкинского района Московской области около 22:00 в доме номер 2 по улице Морозова произошло обрушение внешней несущей стены квартиры на первом этаже. Прибывшие на место спасатели эвакуировали всех 112 жильцов четырехэтажного здания. О пострадавших не сообщалось.

Людей разместили в городском ДК им. Строгалина, где был организован пункт временного размещения. В настоящее время там продолжают оставаться 15 человек, включая троих детей. Утром более половины людей вернулись домой, остальные жильцы аварийного дома находятся у родственников и знакомых.

Читайте также: Несколько зданий в Китае засосало под землю

Специалисты готовятся к проведению экспертизы несущих конструкций здания. В понедельник также пройдут аварийно-восстановительные работы, на время которых людей планируется разместить в расположенном неподалеку в детском оздоровительном лагере "Искра".

Обсудить