В пяти штатах США из-за снегопада введен режим ЧС

Ураган "Немо" принес в 5 штатов США режим ЧС

Из-за сильнейшего снегопада, который в пятницу обрушился на северо-восток США, губернаторы пяти американских штатов ввели режим чрезвычайного положения.

Вслед за Коннектикутом, Род-Айлендом и Массачусетсом о введении режима ЧС было объявлено в штатах штатов Нью- Йорк и Нью-Гэмпшир. Американцы готовятся к удару стихии, сметая с полок магазинов продукты, батарейки, свечи и питьевую воду. Стихия оставила без электроэнергии 350 тысяч человек по всей стране

В одном только штате Коннектикут из-за непогоды без электричества остались свыше 26 тысяч жителей. Перебои с электричеством происходят и в других штатах. Так, в штате Нью-Йорк без света остались около 4 тысяч человек. Отменено множество авиарейсов, намеченных на ближайшие дни.

Читайте также: На США идет ураган "Немо", отменены сотни авиарейсов

С началом снегопада, который подобно тропическому шторму уже успели окрестить именем "Немо", поступают многочисленные сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. В Нью-Йорке практически на всех перекрестках мегаполиса дежурят полицейские, которые в случае необходимости помогают автомобилистам, застрявшим в снегу. Самая крупная автомобильная авария произошла в штате Мэн, где столкнулись 19 автомобилей. О жертвах и пострадавших не сообщается.

По прогнозам синоптиков Национальной метеорологической службы в некоторых районах Новой Англии ожидается выпадение более 90 сантиметров снега.

Обсудить