Цирк Никулин остается в России

Цирку Никулина не придется уезжать из России

В пятницу директор Цирка Никулина Максим Никулин сообщил, что арендную плату за здание на Цветном бульваре повышать не будут. Об этом стало известно входе обсуждения с чиновниками из мэрии.

Накануне в четверг Никулин заявил, что арендные ставки поднимаются и теперь ему придется платить за аренду здания на Цветном бульваре не 40 миллионов рублей в год, а 90 миллионов. В этом случае цирку пришлось бы уехать из России.

Читайте также: Цирку Никулина не страшны катаклизмы в Японии.

"Сегодня в мэрии мы обсудили все вопросы со специалистами и пришли к ситуации, которая устраивает всех, причем нас в большей степени. Во вторник этот вопрос будет решаться на правительстве Москвы, и тогда всем все станет понятно. Главное - нам не повышают арендную плату и даже наоборот. Когда общество узнает цифры, общество будет шокировано, и это будет абсолютно позитивный шок. Я, честно говоря, абсолютно не могу в это поверить до сих пор", - рассказал Никулин.

Директор цирка поблагодарил мэра и СМИ за оказанную поддержку. "Отдельное огромное спасибо мэру Москвы Собянину, за то, что он так оперативно отреагировал на ситуацию и сделал нам подарок", - подчеркнул глава цирка.

Руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков заявил, что постарается спроектировать новую схему существования цирка, в рамках которой предприятие будет независимым от цены на аренду помещения. Также Капков подтвердил, что арендная плата для цирка больше не будет подниматься. "Я думаю, что на следующей неделе мы это закончим официальным документом. Мы договорились между Роскомимуществом, цирком и нашим социальным блоком", - уточнил Капков.

Обсудить