В Дагестане при капремонте похищены десятки млн рублей

В Дагестане похищены десятки миллионов рублей

Во вторник МВД России сообщило о крупных хищениях средств, выделенных  на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. На эти цели госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" в 2010 году выделила свыше 350 миллионов рублей.

В релизе ведомства сообщается, что к противоправной деятельности могут быть причастны главы администраций крупных муниципальных образований Дагестана и должностные лица правительства Республики Дагестан. Так данным полиции, руководитель администрации Акушинского района указал ложные данные о сносе аварийного фонда и переселении жильцов в новый многоквартирный дом в отчете о расходовании 68 миллионов рублей.

"По информации ГУЭБиПК МВД России, в реальности бюджетные деньги были обналичены через "фирмы-однодневки" и распределены между сообщниками",- поясняют в МВД.  На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также: Экc-глава Дагестана будет курировать межнациональные отношения.

Напомним, что на прошлой неделе президент Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Магомедсалама Магомедова, впоследствии переведя его на работу в президентскую администрацию.

Временно исполняющим обязанности главы Дагестана назначен Рамазан Абдулатипов.

Читайте также: Две трети домов в РФ нуждаются в капремонте.

Напомним также, что на прошлой неделе министр регионального развития РФ Игорь Слюняев заявил, что две трети (64%) многоквартирных домов в России нуждаются в капитальном ремонте.

Последние материалы