В Ираке террористы атаковали здание полиции, 33 погибших

Взрыв у полицейского управления в Ираке, 33 погибших

В воскресенье, 3 февраля, боевики атаковали штаб-квартиру полиции в городе Киркук на севере Ирака. Убито 30 человек, еще 70 человек получили ранения. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

По данным СМИ со ссылкой на генерала полиции Мохаммеда Сабра, сначала террорист-смертник протаранил здание на заминированном автомобиле, после чего его сообщники предприняли попытку его штурма. Однако, по словам генерала, их нападение было отбито.

Жертвами нападения стали не менее 33 человек, кроме того ранения различной степени тяжести получили еще около 70 человек. К настоящему моменту ни одна из действующих в Ираке террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за инцидент.

 

Читайте также: В Афганистане произошла серия терактов против полицейских

Известно, что центральное правительство в Багдаде ведет территориальный спор с автономным курдским анклавом за Киркук близ которого имеются богатые нефтяные месторождения. Между тем, сотрудники правоохранительных органов и правительственные здания часто становятся целью террористов "Аль-Каиды", отмечает Франс Пресс.

Обсудить