В Мексике арестованы служители культа сексуального рабства

Мексиканская иммиграционная служба арестовала 14 членов секты "Защитники Христа". Завербованных в секту женщин заставляли заниматься сексом с мужчиной, который, как объясняли своим жертвам сектанты, является реинкарнацией Иисуса Христа.

Официальная жалоба на служителей культа поступила в иммиграционную службу еще в начале прошлого года. Несколько дней назад полицейские и сотрудники службы иммиграции совершили рейд на дом в Нуэво-Ларедо, где и обнаружили самих сектантов, женщин и детей, живущих в ужасных условиях, пишет Examiner. Власти арестовали аргентинца, эквадорца, венесуэльца, бразильца, боливийца и шестерых испанцев.

Глава секты, испанец Игнасио Гонсалес де Арриба, создал "базу" в Мексике еще два года назад. До этого он нес свое "учение" по всей Южной Америке. Основатель же культа, венесуэлец Хосе Арена Лосангер Сеговиа, пропагандировал идеи биопрограммирования, "обучая" людей искусству настроить свой мозг так, чтобы не страдать от боли и чувства тревоги.

Полицейские полагают, что секста действовала под прикрытием наркокартелей. Не исключено, что подобные организации распространены также в Аргентине и Перу.

Обсудить