Семья семилетнего мальчика требует от нью-йоркской полиции 250 млн долларов

Семилетнего мальчика из Бронкса приковали наручниками к стойке в полицейском участке Нью-Йорка за то, что он украл пять долларов у своего одноклассника.

Сам Уилсон Рейес отрицал свою вину, однако это офицеры продержали его закованным в наручники несколько часов. Адвокат семьи Рейес Джек Янковиц добавил, что все это время мальчик подвергался физическому и эмоциональному насилию с стороны арестовавшего его полицейского и его коллег — стражи порядка кричали ему "Вор!" и грозились посадить в камеру с "большими мальчиками", пишет CBS New York.

Семья Уилсона уже подала иск в суд с требованием выплатить им 250 милионов долларов за моральный ущерб. "Если бы этот ребенок жил на 64-й улице и ходил в частную школу за 35 тысяч долларов в год, вы думаете, его бы арестовали? Думаете, к нему бы не пускали мать и адвоката на протяжении десяти часов?", — написал адвокат в заявлении.

Полицейские, в свою очередь, говорят, что следовали инструкции по задержанию. "Все было сделано правильно. Его арестовали за ограбление, доставили в участок и передале команде по делам несовершеннолетних. Родителям разрешили с ним увидеться. Он должен был быть в наручниках. Если мы не надели их, он бы сбежал", — пояснил полицейский. По словам стража пордка, арест был произведен на основании заявления мамы пострадавшего мальчика, над которым Уилсон до этого регулярно издевался.

Обсудить