В Алеппо найдены тела 65 убитых, правительство и повстанцы обвиняют друг друга

Тела по меньшей мере 65 человек со связанными за спиной руками были обнаружены в сирийском городе Алеппо. Все погибшие - 20-30-летние мужчины.

Тела нашел глава компании Observatory for Human Rights Рами Абдель-Рахман в районе Бустан аль-Каср, где проходили столкновения между правительственными войсками и повстанцами. Личности погибших не установлены, и кто стоит за их убийством - непонятно, передает Associated Press. По некоторым данным, все убитые - жители Бустан аль-Касра, и перед смертью они были похищены.

По данным сирийского государственного телевидения, ответственность за смерть мужчин лежит на боевиках "Джабат аль-Нусра", группировки, связанной с "Аль-Каидой". Так террористы отомстили за требование местных жителей убраться из их района. Местные жители, в свою очередь, обвиняют в массовом убийстве правительственные силы.

Напомним, ранее Барак Обама санкционировал выделение дополнительных 155 миллионов долларов в качестве гуманитарной помощи сирийскому народу. Администрация Белого дома хочет остановить насилие без прямого военного присутствия США,

Обсудить