Цискаридзе допросили по делу о нападении на Филина

По делу Филина допросили Николая Цискаридзе

Следователи допросили Николая Цискаридзе по делу о нападении на художественного руководителя труппы Большого театра Сергея Филина.

Правоохранительные органы продолжают расследование громкого дела о покушении на балетмейстера Большого театра Сергея Филина. В пятницу следователи допросили в качестве свидетеля известного артиста Николая Цискаридзе. Сообщается, что в ходе следствия были также опрошены сотрудники театра, родственники и знакомые пострадавшего.

Подозреваемые в деле пока не найдены. Заведено уголовное дело по статье "умышленное причинение вреда здоровью". Как писала "Правда.Ру", в ночь на 18 января неизвестный подкараулил артиста недалеко от его дома на Троицкой улице в Москве и плеснул ему в лицо серной кислотой. Пострадавший с ожогами лица и глаз был доставлен в 36-ю городскую больницу.

Читайте также: Филина в Большом временно заменит Галина Степаненко

Сергей Филин перенес несколько успешных пластических операций. Сейчас балетмейстер идет на поправку: иногда он может рассмотреть все пальцы на руке. Сам хореограф находится в приподнятом настроении, принимает близких и родных.

Ему проводятся перевязки, а также медикаментозное лечение. В понедельник Филину предстоит очередная операция по восстановлению зрения.

 

Последние материалы