В Чечне уничтожено 11 боевиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в четверг о ликвидации в ходе спецоперации двух полевых командиров братьев Гакаевых, а также 11 боевиков.

"Одиннадцать боевиков на юге Чеченской Республики уничтожены в ходе проведения спецоперации, также ликвидированы известные полевые командиры - братья Муслим и Хусейн Гакаевы", - заявил Кадыров.

Также глава Чеченской республики сообщил, что один из членов НВФ добровольно сдался участникам спецоперации, которая вторые сутки продолжается в Веденском районе. На текущий момент участники операции направляются к месту ликвидации боевиков.

Хусейн и Муслим Гакаевы на протяжении многих лет находились в рядах НВФ, командуя боевыми группами, причастными к совершению серии особо тяжких преступлений и терактов.

Братья Гакаевы были участниками первой чеченской войны, и входили в близкое окружение полевого командира Шамиля Басаева. В августе 2010 года боевая группа Гакаевых ворвавшись в родовое село Рамзана Кадырова Центорой, убила 7 человек, 24 при этом получили ранения. Кадыровым было объявлено вознаграждение в 10 миллионов рублей за информацию, которая поможет установить местонахождение Гакаевых.