Забывчивой пассажирке вернули потерянный миллион

Пассажирке поезда "Москва-Владикавказ" удалось вернуть миллион, который она забыла в туалете вагона. Пострадавшая, поскольку у ее отца случился инсульт, вместе со своим мужем решила вернуться на историческую родину, в Грузию. Супруги Ирма и Михаил Цурцумия продали все свое имущество, включая квартиру, а деньги, около 29 тысяч евро и 3,5 тысячи долларов, зашили в специальный пояс. Собранная сумма предназначалась на лечение заболевшему родственнику.

В пути пассажирка вышла в туалет и, выходя, забыла пояс внутри. По ее словам, она очень торопилась, поскольку ручку двери туалета постоянно кто-то дергал с внешней стороны. Пропажу супруги обнаружили только в Беслане, после того как взяли такси. "Не могу описать словами, что чувствовала в эти минуты. Не преувеличиваю — я хотела покончить с собой… Ни на что уже не надеясь, мы пошли в полицию…", — рассказала Ирма.

Читайте также: Ватикан покупал недвижимость на деньги фашистов

Муж и жена обратились в полицию, и полицейские начали розыск всех пассажиров, которые в момент пропажи ехали в вагоне. Деньги нашлись у некоей Индиры из села Эльхотово, которая вынесла пояс, как только увидела сотрудника правоохранительных органов. По ее словам, она нашла деньги в туалете, "растерялась, и решила забрать пока себе". Вся сумма оказалась на месте. Дело в отношении Индиры возбуждено не будет, когда законные владельцы смогут получить свои сбережения назад — не уточняется.

 

Обсудить