Шестеро американцев ранены на марше против насилия

Озабоченность Америки ростом случаев вооруженного насилия стала главной темой митинга в честь Мартина Лютера Кинга, доктора, проповедовавшего принципы ненасильственной борьбы за гражданские права и убитого в 39 лет. По иронии судьбы, в ходе мероприятий, посвященных Кингу, шесть человек получили огнестрельные ранения.

Пятеро были ранены в ходе обстрела в Новом Орлеане, где проходил парад. По словам полицейских, все пострадавшие - подростки от 17 до 18 лет. Их раны не являются опасными для жизни.

Камера видеонаблюдения в магазине, куда зашли подростки, засекла белый автомобиль, пассажир которого, высунувшись из люка, сделал несколько выстрелов, сообщает The Washington Post. После случившегося район был оцеплен.

Аналогичный случай произошел и в Джексоне, столице штата Миссисипи. Сейчас полицейские ищут злоумышленника, выстрелившего в 23-летнего парня во время парада. Пресс-секретарь полиции Джексона Колендула Грин отметила, что стрельба произошла на территории проведения парада, но не непосредственно на пути его передвижения. Пострадавшего доставили в медцентр Университета Миссисипи с раной в груди.

Обсудить