В Португалии столкнулось два пассажирских поезда

В Португалии столкнулись поезда, есть пострадавшие

В результате железнодорожной аварии недалеко от города Коимбра в Португалии пострадало более десяти человек. Об этом во вторник сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на спасательные службы.

Одиннадцать человек пострадали при столкновении поездов в центральной части Португалии. Пассажирский состав, следовавший по маршруту Лиссабон-Порту, врезался в последний вагон пригородного поезда в районе станции Алфарелуш. По счастливой случайности обошлось без жертв, все пострадавшие госпитализированы с различными травмами.

О причинах инцидента пока не сообщается. На месте происшествия в настоящий момент работают спасатели и полиция. По факту случившегося ведется следственная проверка. Из-за аварии временно перекрыто железнодорожное сообщение между столицей Португалии и городом Порту на севере страны.

Читайте также: Электричка протаранила грузовик в Подмосковье

Напомним, что накануне в австрийской столице также произошла крупная железнодорожная авария. В результате лобового столкновения двух пассажирских поездов пригородного сообщения несколько человек получили ранения, пятеро из которых госпитализированы в больницы Вены с серьезными травмами. Вероятной причиной столкновения электричек является неисправность механизма стрелочного перевода.

Обсудить