Похитители сына Чумака проведут в колонии по семь с половиной лет

Похитители сына Чумака угодили в колонию

Двое мужчин, похитивших летом 2011 года сына известного целителя Алана Чумака, проведут в колонии по семь с половиной лет.

Приговор подполковнику запаса Тимуру Гашаеву и 26-летнему безработному Хаважи Дугачиеву вынес сегодня Московский гарнизонный военный суд. Кроме срока заключения, подсудимым придется заплатить более 97 тысяч рублей в качестве компенсации похищенного, но так и не найденного имущества.

Кроме того, Гашаев и Дугачиев должны выплатить потерпевшему еще 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно за причинение морального вреда.

Похищение Дмитрия Чумака было совершено 12 июня 2011 года. В тот день юношу силой вывели из ресторана в Москве, посадили его на заднее сиденье машины и увезли. Затем Чумака били, требуя деньги за освобождение. Чтобы не терпеть побои, похищенному пришлось поставить свою подпись под договором купли-продажи принадлежащего ему автомобиля "Лексус".

Кроме того, нападавшие забрали у Чумака-младшего мобильный телефон, наручные часы и ключи от автомобиля, после чего отпустили его.

Обсудить