Деда Хасана хотят похоронить на родине

Родственники убитого в Москве криминального авторитета Аслана Усояна хотят похоронить его в родной Грузии. Для этого им нужно соответствующее разрешение от грузинских властей.

Ранее сообщалось, что Деда Хасана похоронят на Даниловском кладбище Москвы, где покоятся этнические курды, многие из которых были связаны с криминальным миром. По данным полиции, накануне вечером близкие Усояна забрали тело из морга Боткинской больницы. Дата похорон убитого пока не определена.

Читайте: Раненая при стрельбе в Деда Хасана потеряла литры крови

Как писала "Правда.Ру", 75-летний Дед Хасан был убит снайпером в минувшую среду в центре Москвы. Киллер выстрелил в криминального авторитета из спецназовского автомата, когда тот выходил из кафе "Старый фаэтон" на Поварской улице.

Читайте подробнее: Деда Хасана убили из спецназовского автомата

Возможным заказчиком называется азербайджанский вор Ровшан Джаниев, пишет Bigcaucasus.com. Этот бандит за жестокость и дерзость по отношению к старшим в воровском мире в прошлом году был раскоронован. С тех пор он затаил злобу на Деда Хасана, который был инициатором этой меры.

Как отмечает NewsInfo, после убийства Усояна в столице может начаться открытая мафиозная "война" за передел сфер влияния. И даже более того — нельзя исключать радикальных изменений в преступном мире, которые могут повлиять на криминогенную обстановку в стране.

Обсудить