Солдат срочник выпрыгнул из окна казармы

Дедовщина в Еланском гарнизоне привела к попытке суицида

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту неуставных отношений в военной части, приведших к попытке суицида.

Инцидент произошел 2 января, на почве того, что дневальный, по мнению трех рядовых, долго несет им воду для заваривания чая. В "воспитательных" целях срочника заставили надеть бронежилет и выполнять приседания.

Опасаясь применения насилия, Солдат выполнил около 50 приседаний, после чего ему стало плохо, и он остановился, за что получил несколько ударов по голове. После этого подозреваемые помогли избитому дежурному снять бронежилет и отправили его умыться.

Желая избежать дальнейших издевательств, дневальный разбил окно умывальной комнаты, выпрыгнул с 3 этажа. В результате падения потерпевший получил множественные телесные повреждения.

Читайте также: На Курилах молодого солдата довели до самоубийства

"Согласно предварительному диагнозу, у потерпевшего "компрессионный перелом поясничного позвонка, многочисленные переломы левой ноги, а также множественные ушибы мягких тканей лица", сообщается в пресс-службе ведомства.

По результатам доследственной проверки заведено уголовное дело по статье "нарушение уставных правил взаимоотношений, повлекшее тяжкие последствия" в отношении троих призывников комендантского взвода войсковой части 31612. Расследование уголовного дела продолжается.